Выполнен поиск по букве / А Б В Г Д Е Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я /. Всего нашлось 455 записей из 455


    А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

    ВЕСЬ СПИСОК


    Условные обозначения:
    * обновленцы
    + старообрядцы
    ^ католики


    ФИО Сан Год рождения Место последнего служения (проживания) Дата приговора Приговор Год смерти
  1. Агафонов Николай Алексеевич
  2. протоиерей 1859 г. Новосибирск 10.06.1933 выслан на 3 года
  3. Акципетров Василий Андреевич
  4. иерей 1882 с. Красный Яр 21.05.1931 расстрел 1931
  5. Александров Гурий Александрович
  6. псаломщик 1881 1935 на 10 лет
  7. Алексеев Захар Кузьмич
  8. иерей с. Утянка 1929 -1936 лиш. избир. прав
  9. Алексеева Ксения
  10. с. Утянка 1929 -1936 лиш. избир. прав
  11. Андронов Феодор Максимович
  12. мирянин 1926 г. Новосибирск 03.10.1950 к 10 годам ИТЛ 2010
  13. Анохин Кузьма Алексеевич
  14. иерей 1876 с. Колывань 06.07.1921
  15. Ануфриев Порфирий
  16. иерей с.Усть-Луковка 1929 6 лет лиш.св.
  17. Аполлонов Петр Павлович
  18. служитель религиозного культа 1902 с. Таган 30.03.1930 расстрел 1930
  19. Арефьев Иван Алексеевич (епископ Софроний)
  20. епископ 1879 г. Краснодар 23.12.1937 расстрел 1937
  21. Аристархов Иоанн Михайлович
  22. бывш. церк. служащий 1898 ст. Инская 29.10.1937 к 10 годам ИТЛ
  23. Аристов Александр Павлович
  24. протоиерей 1887 г. Новосибирск 29.07.1937 расстрел 1937
  25. Артамонов Антоний Гаврилович
  26. иерей 1862 с. Тоя-Монастырская 26.04.1930 к 5 годам заключения в концлагере
  27. Артюхов Иоанн Трофимович
  28. иерей 1883 с. Ярки 25.08.1937 расстрел 1937
  29. Архангельский Иннокентий Васильевич
  30. иерей 1881 с. Тулинское 02.09.1937 расстрел 1937
  31. Астафьев Тимофей Яковлевич
  32. служитель церкви 1875 г. Новосибирск 05.11.1937 расстрел 1937
  33. Афанасьев Николай Львович
  34. протоиерей 1873 г. Новосибирск 10.06.1933 выслан на 3 года
  35. Ацеров Григорий Петрович
  36. иерей 1864 с. Каргат 1928-1931
  37. Ацеров Иван Петрович
  38. псаломщик с. Каргат 1928-1931
  39. Ацеров Петр Михайлович
  40. протоиерей с. Каргат 1928-1931
  41. Ацерова Александра
  42. с. Каргат 1928-1931
  43. Баннов Василий Степанович
  44. церковный староста 1862 с. Турнаево 21.08.1937 расстрел 1937
  45. * Бархатный Иннокентий Васильевич
  46. иерей 1882 г. Татарск 1937 расстрел 1937
  47. Батанин Антиподист Филиппович
  48. псаломщик 1870 1929 раскулачен и арестован
  49. Бахаревский Петр Капитонович
  50. протоиерей 1870 с. Усть-Изес 19.10.1937 расстрел 1937
  51. Безбородов Григорий Макарович
  52. служитель религиозного культа 1865 с. Верх. Урюм 12.05.1930 к высылке на жительство в Туруханский край
  53. Безобразов Григорий Федорович
  54. иерей 1870 с. Озерки 12.02.1930 5 лет с высылкой семьи на север
  55. Белашов Михаил Федосеевич
  56. служитель религиозного культа 1875 с. Баклуши 13.08.1937 расстрел 1937
  57. Белоусов Иоанн Максимович
  58. церковный сторож 1903 г. Новосибирск 09.07.1940 10 лет лагерей с поражением в правах на 5 лет
  59. Белошапкин Евфимий Ананьевич
  60. протодиакон 1890 г. Новосибирск 25.08.1937 расстрел 1937
  61. Бельский Анатолий Николаевич
  62. иерей 1880 с. Бобровка 1937 расстрел 1937
  63. Бельский Анатолий Николаевич
  64. священнослужитель 1898 г. Бийск 19.11.1937 расстрел 1937
  65. Беляев Виктор Александрович
  66. протоиерей 1878 с. Усть-Иня 14.05.1932 к 5 годам концлагерей
  67. Беляев Вячеслав Евгеньевич
  68. протоиерей 1887 г. Новосибирск 05.11.1937 расстрел 1937
  69. Бердников Василий Михайлович
  70. протоиерей 1885 г. Томск 10.04.1930 расстрел 1930
  71. Березовский Илия Яковлевич
  72. священномученик 1890 с. Мошково 03.02.1938 расстрел 1938
  73. Бирюков Андрей Матвеевич
  74. иерей 1869 с. Новолуговое 02.12.1937 расстрел 1937
  75. Богатов (Богатых) Иоанн Михайлович
  76. иерей 1880 г. Новосибирск 25.08.1937 расстрел 1937
  77. Боголюбов Георгий Павлович
  78. иерей с. Дубровка заключить в дом Принудительных работ на 5 лет
  79. Боголюбов Иоанн Петрович
  80. протоиерей 1872 г. Новосибирск 25.08.1937 расстрел 1937
  81. Бокшанов
  82. иерей с. Каргат 1928-1931
  83. Ботанин Анемподист Филиппович
  84. псаломщик 1870 с. Блюдцы 25.09.1937 расстрел 1937
  85. Бочаров Савелий Петрович
  86. 1888 г. Искитим 1937 ИТЛ 10 лет
  87. Бреев Александр Михайлович
  88. иерей 1885 с. Федосиха 20.08.1937 расстрел 1937
  89. Бровченко Павел Евдокимович
  90. иерей 1874 с. Егорьевское 28.10.1937 расстрел 1937
  91. Брусянов Димитрий Михайлович
  92. протоиерей 1869 с. Карагужево 27.10.1936 3 года ИТЛ
  93. Будкинов Василий
  94. диакон п. Верхтулинский 1923
  95. Будяковская Анастасия Алексеевна
  96. 1897 Д. Белашово 1946
  97. Будяковский Трофим Иосифович
  98. 1898 Н-Тагил
  99. Вавилов Василий Иванович
  100. иерей 1872 г. Томск 1926 3 года высылки
  101. Вавилов Василий Иванович
  102. протоиерей 1871 г. Новосибирск 29.07.1937 расстрел 1937
  103. Вагайцев Петр Тимофеевич
  104. ст. Евсино 1938
  105. Валов Николай Иванович
  106. иерей 1913 ст. Обь 26.10.1937 расстрел 1937
  107. Василевский Иоанн Дмитриевич
  108. иерей 1875 с. Полойское 29.07.1937 расстрел 1937
  109. Васильев Александр Николаевич
  110. иерей 1873 г. Новониколаевск 1933 скончался в тюрьме 1933
  111. Васильев Фома Васильевич
  112. иерей 1888 с. Покровка 27.10.1937 расстрел 1937
  113. Васильков Николай Нилович
  114. архиепископ 1935 г. Новосибирск 29.07.1937 расстрел 1937
  115. Ващенко Акулина
  116. с. Утянка 1929 -1936 лиш. избир. прав
  117. Ващенко Григорий
  118. псаломщик с. Утянка 1929 -1936 лишен, изб, прав
  119. * Введенский Александр Петрович
  120. епископ 1888 г. Новосибирск 05.11.1937 расстрел 1937
  121. Вдовин Трофим Николаевич
  122. псаломщик 1868 1930 раскулачен
  123. Венцов Андрей Акимович
  124. иерей 1910 с. Гутово 12.10.1937 расстрел 1937
  125. Викулов Протасий Степанович
  126. иерей 1873 с. Чистоозерное 27.10.1937 расстрел 1937
  127. Виноградов Константин Федорович
  128. иерей 1870 26.04.1932 к 3 годам высылки в Казахстан
  129. Виноградов Михаил Александрович
  130. иерей 1886 с. Захолустное 08.03.1930 к 5 годам концлагерей
  131. Виноградов Михаил Петрович
  132. 1913 1937
  133. Винокуров Павел Иванович
  134. иерей 1855 с. Бобровское 21.10.1931 5 лет л/св.
  135. Волков Никандр Иванович
  136. иерей 1887 с. Дресвянка 05.11.1937 расстрел 1937
  137. * Волосков Георгий Дмитриевич
  138. иерей 1878 пос. Озерный 12.10.1937 расстрел 1937
  139. Вольмюллер Лидия Августовна
  140. 1910 г. Искитим 1937
  141. Воробьев Михаил Сергеевич
  142. служитель религиозного культа 1898 с. Секты 01.03.1930 к 10 годам ИТЛ
  143. * Воробьёв Николай Степанович
  144. иерей 1869 с. Ярки 13.05.1933 5 лет ссылки в ВСК
  145. Воронин Феодор Леонтьевич
  146. иерей 1887 г. Бийск 11.04.1933 расстрел 1933
  147. Воронов Павел Кузьмич
  148. псаломщик с. Утянка 1929 -1936 лиш. избир. прав
  149. Выхованец Василий Дмитриевич
  150. иерей 1892 г. Новосибирск 05.11.1937 расстрел 1937
  151. Вятчинин Василий Григорьевич
  152. протоиерей 1875 г. Черепаново 13.10.1937 расстрел 1937
  153. Гаврилко Роман Демьянович
  154. иерей 1883 с. Новый Карапуз 03.03.1930 расстрел 1930
  155. Гаврилов Георгий Иванович
  156. 1871 г. Новосибирск 24.09.1936 5 лет ИТЛ
  157. Гамеля Георгий Николаевич
  158. иерей 1928-1931
  159. Ганус Яков Гаврилович
  160. псаломщик Доволенский 1929 -1936 лиш. избир. прав
  161. Гаркуш М.С
  162. псаломщик г. Куйбышев 1923 расстрел 1923
  163. Гевлич Павел Васильевич
  164. псаломщик 1883 с. Завьялово 18.03.1938 расстрел 1937
  165. Георгиевская Вера
  166. жена священника с. Карган 1928-1931
  167. Георгиевская Екатерина
  168. с. Травны 1929 -1936 лиш. избир. прав
  169. Георгиевский Василий
  170. служитель религиозного культа с. Травны 1929 -1936 лишен, изб, прав
  171. Георгиевский Василий
  172. иерей с. Карган 1928-1931
  173. Герасцин Иван Михайлович
  174. 1887 г. Искитим 1937
  175. Гермаш Архип Леонтьевич
  176. церковный староста 1867 с. Контантиновка 09..11.1937 расстрел 1937
  177. Геряев Иван Артемович
  178. псаломщик 1862 с. Ярки 1928 лиш. избир. прав
  179. Геряева Матрена
  180. 1862 с. Ярки 1928 лиш. избир. прав
  181. Гирсамов Иоанн Константинович
  182. иерей 1883 с. Легостаево 07.01.1938 расстрел 1938
  183. Гнилокишко Влас Степанович
  184. 1889 г. Искитим 02.03.1938 расстрел 1938
  185. Гоголушко Василий Митрофанович
  186. иерей 1881 с. Дальнее 12.1920 убит 1920
  187. Горбушин Михаил Яковлевич
  188. протоиерей 1875 с. Каргат 21.09.1937 расстрел 1937
  189. Григорьев Вениамин Иванович
  190. иерей 1874 с. Болотное 01.07.1920 к 5 годам л/св
  191. Гринюк Петр Андреевич
  192. 1884 г. Искитим 1938
  193. Гришин Феодор Иванович
  194. иерей 1888 д. Малокрасноярка 19.10.1937 расстрел 1937
  195. Гурьев Григорий Григорьевич
  196. псаломщик 1871 с.Завьялово август 1937 расстрел 1937
  197. Давыдков Роман Данилович
  198. 1892 г. Искитим 1937
  199. Дагаев Александр Владимирович
  200. протоиерей 1862 г. Усть-Каменогорск 1920 убит 1920
  201. Дегтяренко Николай Федорович
  202. священнослужитель 1878 п. Новокурупкаевский 21.08.1937 расстрел 1937
  203. Демин Александр Иванович
  204. протодиакон 1898 г. Новосибирск 05.11.1937 расстрел 1937
  205. Денисов Филипп Андреевич
  206. диакон 1877 г. Куйбышев 15.02.1937 расстрел 1937
  207. Дзюба Елена Васильевна
  208. 1927 г. Куйбышев 18.01.1950 5 лет ИТЛ
  209. Дзюба Тамара Васильевна
  210. 1928 г. Купино 18.01.1950 5 лет л.св.
  211. Дмитраков Тит Арсентьевич
  212. келейник архиепископа Никифора 1879 г. Новосибирск 05.11.1937 расстрел 1937
  213. Дмитриев Петр Андреевич
  214. иерей 1885 с. Чемское 13.11.1937 расстрел 1937
  215. Дмитриевский Владимир Владимирович
  216. иерей 1881 с. Студенкино 30.03.1930 к 5 годам ИТЛ
  217. До 40 священников, казненных вблизи с.Волчанка
  218. с.Волчанка расстрел 30 гг.
  219. Доброхотов Николай Сергеевич
  220. иерей 1907 с. Новороссийка 02.09.1935 10 годам л/св
  221. Дорожкша Евдокия Николаевна
  222. член церковного совета с. Ново-Луговое 02.12.1937 расстрел 1937
  223. Дроздовский Роман Никитич
  224. член церковного совета 1887 с. Малокрасноярка 21.02.1930 5 лет ИТЛ
  225. Дубовцев Константин Григорьевич
  226. секретарь церковного совета 1880 г. Новосибирск 26.10.1940 к 8 годам лагерей
  227. Дубровская Клавдия
  228. жена священника с. Карган 1928-1931
  229. Дубровский Всеволод
  230. иерей с. Карган 1928-1931
  231. Дудин Сергей И
  232. диакон г. Барабинск май 1923 расстрел 1923
  233. Дуплев Василий Трифонович
  234. иерей 1868 с. Вяткино 13.06.1931 расстрел 1931
  235. Дуплев Павел Филиппович
  236. иерей 1893 с. Малышево 19.10.1937 расстрел 1937
  237. Евстигнеев Иоанн
  238. иерей с. Ярки 1929 -1936 лиш. избир. прав
  239. Евстигнеев Иоанн
  240. с. Ярки 1929 -1936 лиш. избир. прав
  241. Евстигнеева Ирина
  242. с. Ярки 1929 -1936 лиш. избир. прав
  243. Егоров Василий
  244. иерей с. Колывань 1937
  245. Екшибаров Василий Иванович
  246. иерей 1883 Новосибирск 05.11.1937 расстрел 1937
  247. * Ельчанинов Василий Евпалович
  248. иерей 1882 с. Чаны 1933 осужден по ст. 172 УК на 10 лет
  249. Ерлексов Михаил Яковлевич
  250. иерей 1868 с. Атамановское убит 1921
  251. Ермоленко Михаил Сергеевич
  252. иерей 1881 с. Панфилово 15.11.1929 5 лет ссылки 1937
  253. Ермолов Николай Алексеевич
  254. протоиерей 1874 р. п. Ордынское 26.10.1937 расстрел 1937
  255. Ефимов Ефимий Степанович
  256. г. Купино 18.01.1950 10 лет л. св.
  257. Ефимов Иван Тихонович
  258. чтец 1875 имущество конфисковали, выслан в Нарымский край
  259. Ефимов Феодор Антонович
  260. иерей 1892 с. Новоеловка 21.08.1937 расстрел 1937
  261. Ефимова Александра Андреевна
  262. 1909 г. Куйбышев 18.01.1950 5 лет ИТЛ
  263. Жерновков Семен Иванович
  264. иерей 1856 с. Травны 1928 выселен
  265. Жерновкова Таисья Семеновна
  266. 1884 с. Травны 1928 выселена
  267. Живенко Феодор Никитич
  268. служитель религиозного культа 1875 с. Баклуши 13.08.1937 расстрел 1937
  269. Жихарев Николай Иванович
  270. иерей 1885 с. Камышево ИТЛ 10 лет
  271. Завадовский Николай Яковлевич
  272. протоиерей 1870 г. Бийск 11.04.1933 расстрел 1933
  273. Замятин Петр Иванович
  274. сторож церкви 1872 г. Новосибирск 15.11.1937 расстрел 1937
  275. Земляницын Михаил Алексеевич
  276. иерей 1874 г. Новосибирск 11.4.1933 расстрел 1933
  277. Зенков Илларион Ульянович
  278. священнослужитель 1876 д. Козловка 21.08.1937 расстрел 1937
  279. Зернов Василий Дмитриевич
  280. иерей 1892 г. Новосибирск 01.03.1937 к 7 годам лишения свободы
  281. Злобин Александр Александрович
  282. Иерей 1875 г. Томск 1930
  283. Знаменский Никифор Дмитриевич
  284. 1897 г. Искитим 1937
  285. Знаменский Яков Дмитриевич
  286. псаломщик 1872 Искитим 02.09.1937 расстрел 1937
  287. Иванов Иоанн Павлович
  288. иерей 1897 г. Новосибирск 14.11.1938 20 лет тюремного заключения
  289. Ивашенков Тимофей Максимович
  290. церковный староста 1875 Ордынский р-н 18.05.1931 к 5 годам ИТЛ
  291. Ивкин Андрей Афанасьевич
  292. член церковного совета с. Ново-Луговое 02.12.1937 расстрел 1937
  293. Игуменов Афанасий Филиппович
  294. председатель религиозной комиссии 1880 с. Суздалка 28.04.1933 расстрел 1933
  295. Игумнов Василий
  296. иерей г. Бердск 1937 расстрел 1937
  297. Ильин Аполлон Александрович
  298. иерей 1878 с. Шарчино 27.12.1937 расстрел 1937
  299. Ильинский Иосиф Львович
  300. иерей 1880 с. Барлак 19.12.1927 3 года лагерей
  301. Кабашев Карп Антонович
  302. церковный староста 1877 с. Годоцкое 16.05.1931 к 5 годам ИТЛ
  303. Казанцев Матфей Иванович
  304. иерей 1883 с. Черное 05.02.1936 к 6 годам л/св.
  305. Каминский Петр Александрович
  306. служитель религиозного культа 1869 д. Новороссийская 26.05.1931 к 5 годам высылки
  307. Канищев Андрей Филиппович
  308. псаломщик 1883 с. Верх. Урюм 26.09.1937 к 10 годам ИТЛ
  309. Каратаев Димитрий Лаврентьевич
  310. иерей 1904 с. Сибирцево 01.06.1931 к 5 годам ИТЛ
  311. Катаева Клавдия
  312. псаломщица с. Моршанка 1928-1931
  313. Катков Григорий
  314. иерей май 1930 лиш. избир. прав
  315. Кашин Алексей
  316. с. Комарье 1929 -1936 лиш. избир. прав
  317. Кашин Емельян Степанович
  318. иерей с. Комарье 1929 -1936 лиш. избир. прав
  319. Кашина Анна
  320. с. Комарье 1929 -1936 лиш. избир. прав
  321. Кашина Анна
  322. с. Комарье 1929 -1936 лиш. избир. прав
  323. * Кидалашев (Кидолашев) Филипп Иванович
  324. иеромонах 1871 с. Чаргары 19.10.1937 расстрел 1937
  325. Кикин Александр Дмитриевич
  326. протодиакон 1881 г. Бийск 11.04.1933 расстрел 1933
  327. Кикин Иннокентий Арсеньевич
  328. иерей 1878 с. Нижне-Каменское 26.10.1937 расстрел 1937
  329. Киндер Иван Федорович
  330. 1898
  331. Кириллов Антоний
  332. иерей г. Черепаново 13.10.1937 расстрел
  333. Киселев Александр Емельянович
  334. иерей 1898 с. Бородавкинское 08.03.1931 провел в заключении около 3 мес.
  335. Киселев Нестор Борисович
  336. крестьянин 1871 с. Козиха 21.05.1931 расстрел 1931
  337. Клепиков Иван Семенович
  338. 1905 г. Искитим 18.03.1938 расстрел 1938
  339. Кливетов Никанор
  340. иерей май 1930 лиш. избир. прав
  341. Книжников Иоанн Николаевич
  342. иерей 1872 с. Заводо-Томское убит 1919
  343. Кобзев Василий Петрович
  344. служитель религиозного культа 1885 с. Новогутово 09.12.1937 расстрел 1937
  345. Кобцев Тимон Андреевич
  346. иерей 1865 с. Озерки 26.05.1931 к 3 годам ИТЛ
  347. Колотаев Василий Александрович
  348. служитель религиозного культа 1878 с. Сибирцево 27.09.1937 расстрел 1937
  349. Колченко Филипп Перфильевич
  350. церковный староста 1900 с. Ярки 16.05.1931 3 года ИТЛ
  351. Комаров Гавриил Михайлович
  352. 1900 г. Искитим 1932
  353. Конин Павел Сергеевич
  354. иерей 1899 с. Толмачево 23.09.1927 к 3 годам ссылки
  355. Коновалов Исаак Антонович
  356. иерей 1855 с. Черновка 26.04.1930 ИТЛ, 6 лет
  357. Копылов Илья Кондратьевич
  358. иерей 1886 г. Новониколаевск 02.12.1937 расстрел 1937
  359. Коротаев Димитрий Лаврентьевич
  360. служитель религиозного культа 1904 с. Сидоровка 28.08.1937 расстрел 1937
  361. * Костылев Василий
  362. иерей с. Раисино июнь 1932 арестован
  363. Косырев Григорий Никитич
  364. иерей 1876 с. Верх-Алеус 26.10.1937 расстрел 1937
  365. Коченгин Петр Степанович
  366. иерей 1874 г. Бийск 11.04.1933 расстрел 1933
  367. Кочкин Дмитрий Семенович
  368. церковный староста 1881 д. Шумилово 21.02.1930 5 лет ссылки
  369. Кошкидько Григорий Трофимович
  370. иерей 1884 г. Черепаново 25.09.1937 расстрел 1937
  371. Кравченко Митрофан
  372. псаломщик с. Нестеровка выслан
  373. Краев Иван Андреевич
  374. 1893 1937
  375. Красноперов Василий Петрович
  376. иерей 1886 с. Козиха 21.05.1931 расстрел 1931
  377. Красносельский Алексей Васильевич
  378. иерей 1888 с. Мормыши 11.02.1930 к 8 годам л/св и ссылке сроком к 5 годам
  379. Крылов Владимир Федорович
  380. 1900 г. Искитим 1937
  381. Кубасов Глеб Евгеньевич
  382. служитель религиозного культа 1902 с. Мураши 10.10.1930 к 10 годам ИТЛ
  383. Кувшинов Андрей Никифорович
  384. церковнослужитель 1867 д. Правобережная 05.03.1930 расстрел 1930
  385. Кумачев Карп Иванович
  386. иерей 1845 с. Тоя-Монастырка 09..12.1937 расстрел 1937
  387. Куминов Иоанн Иванович
  388. иерей 1865 с. Малокрасноярка 28.02.1930 расстрел 1930
  389. Курков Василий Андреевич
  390. протоиерей 1882 г. Новосибирск 25.08.1937 расстрел 1937
  391. Кутьмин Игнатий Николаевич
  392. иерей 1887 с. Венгерово 19.10.1937 расстрел 1937
  393. Лавров Виктор Александрович
  394. протоиерей 1864 с.Большой Изырак 28.02.1930 расстрел 1930
  395. Лавров Михаил Валерьянович
  396. иерей 1889 с. Кандауровское 30.03.1938 расстрел 1938
  397. Лапин Евгений Николаевич
  398. епископ 1873 г. Новосибирск март 1938 расстрел 1938
  399. Лаптев Григорий Филиппович
  400. иерей 1885 с. Кошкуль 29.01.1930 к 5 годам л/св.
  401. Лаптев Мартиниан Владимирович
  402. церковный сторож 1890 с. Колывань 19.11.1937 к 10 годам ИТЛ
  403. Лебедев Александр Григорьевич
  404. диакон 1891 с. Большой Изырак 25.02.1930 к 10 годам ИТЛ
  405. * Лебедев Гавриил Никанорович
  406. протоиерей 1886 д. Соколовка 19.10.1937 расстрел 1937
  407. Левин Алексей Маркович
  408. 1902 1937
  409. Лепоринский Рафаил Павлович
  410. иерей 1868 с.Толмачево 27.02.1930 расстрел 1930
  411. Летвин Лаврентий Федорович
  412. 1896 г. Искитим 1937
  413. Леус Иосиф Васильевич
  414. 1900
  415. * Лешин Иоанн Сергеевич
  416. иерей 1860 с. Казачий Мыс 19.10.1937 расстрел 1937
  417. Лешин Михаил Иванович
  418. иерей 1902 с. Константиновка 19.10.1937 расстрел 1937
  419. Ливанов Иван Алексеевич (Епископ Тарасий)
  420. епископ 1977 Новосибирск 1933 расстрел 1933
  421. Ливанов Иосиф (Иннокентий Алексеевич)
  422. архимандрит 1880 Новосибирск 22.10.1937 расстрел 1937
  423. Литвинов Демьян (Дамиан) Алексеевич
  424. с. Турнаево 15.09.1937 расстрел
  425. Лобанов Андрей Егорович
  426. 1908 г. Куйбышев 18.01.1950 5 лет ИТЛ
  427. Ломов Иоанн Андреевич
  428. иерей 1881 с. Колывань 09..12.1937 расстрел 1937
  429. * Луканин Сергей Иванович
  430. протоиерей 1883 Красноуфимск 01.11.1937 расстрел 1937
  431. Лучкин Петр Иванович
  432. иерей 1875 с. Никулино 29.03.1930 расстрел 1930
  433. Лыткин Павел Федорович
  434. псаломщик 1893 г. Новосибирск 28.04.1938 расстрел 1938
  435. Магницкий Иоанн Васильевич
  436. иерей 1873 с. Крутиха 1931 скончался в заключении 1931
  437. Мазаев Ермил Семёнович
  438. иерей 1882 с. Ново-Ильинка 25.05.1938 расстрел ­1938
  439. * Мазаев Иаков Семенович
  440. иерей 1885 с. Легостаево 23.09.1937 расстрел 1937
  441. Макаров Василий Федотович
  442. служитель религиозного культа 1898 г. Новосибирск 27.10.1936 к 5 годам ИТЛ
  443. Максимцев В
  444. монах с. Ганчиха 1928-1931
  445. Малыгин Иван Алексеевич
  446. пос. Пичугово 1937
  447. Мансуров Зариф Гарифович
  448. 1890 г. Новосибирск 1937 расстрел 1937
  449. Мануйленко Петр Гаврилович
  450. иерей 1897 с. Турнаево 14.08.1937 расстрел 1937
  451. Мануйлов Яков Дмитриевич
  452. 1889 г. Искитим 1937
  453. Мартынов Иван Архипович
  454. 1885 г. Искитим 02.09.1937 расстрел 1937
  455. Мартынов Илья Иванович
  456. 1913 г. Искитим 02.09.1937 расстрел 1937
  457. Мартынов Петр Иванович
  458. 1918 г. Искитим 02.09.1937 расстрел 1937
  459. Маслов Сергий Григорьевич
  460. иерей 1884 г. Татарск 19.10.1937 расстрел 1937
  461. Маслянников Василий
  462. псаломщик май 1930 лиш. избир. прав
  463. Матросов Иоанн Герасимович
  464. служитель религиозного культа 1874 с. Гутово 12.10.1937 расстрел 1937
  465. Матузков Петр Александрович
  466. иерей 1899 г. Новосибирск 25.08.1937 расстрел 1937
  467. Матушкин Виктор Дмитриевич
  468. 1920 г. Искитим 1937
  469. Матушкин Дмитрий Герасимович
  470. 1884 г. Искитим 1937 1939
  471. Махнев Семен Степанович
  472. иерей 1894 с. Мало-Черемшанка 26.01.1930 к 5 годам л/св
  473. Медведев Феодор Максимович
  474. церковный староста 1877 г. Черепаново 13.10.1937 расстрел 1937
  475. Молокоедов Иван
  476. псаломщик с. Индерь 1929 -1936 лиш. избир. прав
  477. Молокоедова Пелагия
  478. с. Индерь 1929 -1936 лиш. избир. прав
  479. Мутовин Василий Васильевич
  480. иерей 1885 с. Луговое 11.04.1933 расстрел 1933
  481. Назаретов Николай Николаевич
  482. иерей 1896 с. Пичугово 21.05.1931 расстрел 1931
  483. Наумчик Василий Демьянович
  484. г. Искитим 1937
  485. Неклюдов Леонид Васильевич
  486. иерей 1889 г. Бийск 11.04.1933 расстрел 1933
  487. Некрасов Андрей
  488. диакон май 1930 лиш. избир. прав
  489. Некрасов Андрей Николаевич
  490. диакон 1901 с. Тропино имущество конфисковано
  491. Немцев Михаил Акимович
  492. церковный староста 1883 с. Усть-Изес 26.09.1937 8 лет лагерей
  493. Никитин Сергей Васильевич
  494. иерей 1885 г. Новосибирск 25.08.1937 расстрел 1937
  495. Никифоров Григорий Данилович
  496. иерей 1876 с. Чаны 27.10.1937 расстрел 1937
  497. Николаев Стефан Николаевич
  498. служитель религиозного культа 1878 с. Кабаклы 27.10.1937 расстрел 1937
  499. Никольский Григорий Васильевич
  500. иерей 12.02.1930 Арестован
  501. Никонорова Анна Матвеевна
  502. монахиня 1870 с. Завьялово 02.09.1937 расстрел 1937
  503. Новиков Александр Иванович
  504. иерей 1882 с. Ивановка 19.10.1937 расстрел 1937
  505. Новиков Павел Михайлович
  506. псаломщик 1882 1930 раскулачен, имущество конфисковано
  507. Новосадов Степан Яковлевич
  508. священнослужитель 1883 г. Новосибирск 25.12.1937 расстрел 1937
  509. Носов Георгий Иванович
  510. иерей 1872 с. Зубково 07.02.1931 1931
  511. Носов Михаил Александрович
  512. иерей 1879 с. Малышево
  513. Огнев Николай Васильевич
  514. иерей 1881 г. Новосибирск 25.03.1931 5 лет Сиблаг 1950
  515. Одигитриевский Тихон Иванович
  516. иерей 1888 1919
  517. Около-Кулак Степан Иванович
  518. 1902 г. Новосибирск 28.10.1937 расстрел 1937
  519. Омский Троадий Александрович
  520. иерей 1879 с. Лебедево 29.07.1937 расстрел 1937
  521. Осинных Александр Дмитриевич
  522. 1903 г. Искитим 1937
  523. Осинных Иван Дмитриевич
  524. 1899 г. Искитим 1937
  525. Осинных Павел Дмитриевич
  526. 1913 г. Искитим 1937
  527. Осипов Алексий Павлович
  528. протоиерей 1924 г. Новосибирск 1960 запрещен в служении 2004
  529. Осокин Михаил Георгиевич
  530. иерей 1879 с. Дорогина Заимка 07.10.1937 расстрел 1937
  531. Острецов Иван Петрович
  532. псаломщик 1874 1930 взять по линии ОГПУ
  533. Охрименко Иван Николаевич
  534. с. Согорное 1929 -1936 лиш. избир. прав
  535. Павлов Евграф Павлович
  536. иерей 1878 с. Усть-Алеус 26.10.1937 расстрел 1937
  537. Палев Иоанн Васильевич
  538. иерей 1866 30.09.1920 2 года лишения свободы
  539. Пасшак Антоний Николаевич
  540. иерей 1872 с. Боровлянка 12.10.1937 расстрел 1937
  541. Перевалов Симеон Васильевич
  542. диакон 1872 с. Зюзя 30.11.1930 к 5 годам ИТЛ
  543. Петропавловский Алексей Иванович
  544. иерей 1866 г. Кузнецк 1919
  545. Пешехонов Владимир Васильевич
  546. иерей 1883 г. Новосибирск 05.11.1937 расстрел 1937
  547. Пилинкевич Леонид Антонович
  548. иерей 1870 с.Федосиха 30.03.1930 высылка в Туруханский край
  549. Плотников Абрам (Авраам) Михайлович
  550. служитель религиозного культа 1878 д. Кузьминка 07.04.1930 расстрел 1930
  551. Плотников Иннокентий Ильич
  552. протоиерей 1879 с. Листвянка 22.09.1937 расстрел
  553. Плотников Петр Кононович
  554. иерей 1881 с. Маслянино 16.11.1936 5 лет л/св.
  555. Плотников Яков Александрович
  556. иерей 1859
  557. Плющев Иосиф Иванович
  558. 1900 г. Куйбышев 18.01.1950 10 лет л. св.
  559. Плющев Степан Иосифович
  560. 1929 г. Куйбышев 18.01.1950 к 10 годам ИТЛ
  561. Плющеева Анна Ивановна
  562. 1906 г. Куйбышев 18.01.1950 5 лет л.св.
  563. Подгорбунский Николай
  564. иерей май 1930 лиш. избир. прав
  565. Подкопаев
  566. псаломщик с. Колывань 1933 на 10 лет
  567. Покровский Сергей Павлович
  568. иерей 1881 с. Борково 05.11.1937 расстрел 1937
  569. Полякова Анастасия Дмитриевна
  570. 1905 г. Искитим 1942
  571. Понаморев Иоанн Матвеевич
  572. 1873 с. Завьялово 02.09.1937 расстрел 1937
  573. Понаморева Парасковья (Параскева) Кузьмовна
  574. 1874 с. Завьялово 02.09.1937 расстрел 1937
  575. Поникаровский Димитрий Федорович
  576. иерей 1876 с. Нижне-Боганское 24.09.1937 расстрел 1937
  577. Пономарёв И.К
  578. 1923 расстрел
  579. Попов Александр Александрович
  580. иерей 1892 1930 взят органами ОГПУ
  581. Попов Владимир Михайлович
  582. иерей 1882 с. Купино 12.03.1937 7 лет ИТЛ
  583. Попов Илия
  584. иерей 1918
  585. Попов Исихий Константинович
  586. иерей 1879 с. Елбань 25.09.1937 расстрел 1937
  587. Попов Константин Дмитриевич
  588. протоиерей 1873 г. Новосибирск 25.08.1937 расстрел 1937
  589. Попов Павел Андреевич
  590. иерей с. Ново-Тырышкино август 1920 расстрел 1920
  591. Попов Трифон Маркелович
  592. иерей 1870
  593. Поспелов Александр Георгиевич
  594. протоиерей 1892 г. Новосибирск 26.08.1927 к 3 годам ссылки 1969
  595. Постников
  596. псаломщик 1897
  597. Постников Василий Васильевич
  598. протоиерей 1903
  599. Потехин Яков Федорович
  600. диакон 1876 1930 к 5 годам лишения свободы
  601. Проскоряков Прохор Павлович
  602. псаломщик с. Ново-Луговое 02.12.1937 расстрел 1937
  603. Пряженов Егор (Георгий) Иванович
  604. церковный сторож 1877 г. Купино 13.11.1937 расстрел 1937
  605. Пулькин Павел Александрович
  606. иерей 1880 1930
  607. Пятаев Михаил Максимович
  608. иерей 1891 1930
  609. Радецкий Хрисанф Михайлович
  610. иерей 1871 с. Кабаклы 27.12.1937 расстрел 1937
  611. Раевский Леонид Васильевич
  612. иерей 1887 с. Б.-Исток 23.10.1937 расстрел 1937
  613. Разинков Михаил Тимофеевич
  614. 1911 д. Баган 1930 выселен
  615. Разинков Тимофей
  616. иерей д. Баган 1930 лиш. избир. прав
  617. Разинкова Дарья Ивановна
  618. 1911 д. Баган 1930 выселена
  619. Разинкова Анна
  620. д. Баган 1930 лиш. избир. прав
  621. Редикульцев Никодим
  622. иерей с. Камень 1920
  623. Редикульцев Фока
  624. иерей 1920
  625. Решетняк Алексей Логинович
  626. 1921 д. Сарабалык 1927 лиш. избир. прав
  627. Решетняк Анастасия Логиновна
  628. 1914 д. Сарабалык 1927 лиш. избир. прав
  629. Решетняк Ефросинья Логиновна
  630. 1912 д. Сарабалык 1927 лиш. избир. прав
  631. Решетняк Логин Тимофеевич
  632. псаломщик 1874 с. Сарыбалык 1927 лиш. избир. прав
  633. Решетняк Марфа Александровна
  634. 1872 с. Сарыбалык 1927 лиш. избир. прав
  635. Решетняк Михаил
  636. д. Сарабалык 1927 лиш. избир. прав
  637. Рикунов Венедикт Дмитриевич
  638. иерей с. Турнаево март 1933 арестован
  639. Рогачев Иоанн Степанович
  640. иерей 1895 с. Новороссийка 02.09.1935 к 7 годам л/св 1936
  641. Россов Иоанн Викторович
  642. протоиерей 1878 г. Новосибирск 05.11.1937 расстрел 1937
  643. Руденский Даниил Акимович
  644. иерей с. Бобровка 1939 расстрел 1939
  645. Руденский Даниил Никитович
  646. иерей 1878 с. Бобровка 19.11.1937 расстрел 1937
  647. Рудичев Николай Никифорович
  648. иерей 1863 1919
  649. Русаков Михаил Иванович
  650. протоиерей 1871 1938
  651. Русаков Федор Данилович
  652. 1900 г. Искитим 1937 расстрел 1937
  653. Рябухин Григорий
  654. псаломщик г. Новосибирск скончался в тюрьме 1933
  655. Рябцев Н
  656. псаломщик с. Сумы 1928-1931
  657. Рябцев Никита Агапович
  658. псаломщик
  659. Савин Михаил
  660. иерей 1921
  661. Савойский Василий Иванович
  662. иерей 1876 г. Новосибирск 14.12.1937 расстрел 1937
  663. Салганский Константин Константинович
  664. иерей 1885 с. Благодатное 19.11.1937 расстрел 1937
  665. Салмин Иоанн Алексеевич
  666. иерей 1890 с. Верх-Ирмень 21.05.1931 расстрел 1931
  667. Самойлов Андрей Игнатьевич
  668. 1878 с. Воскресенка 09.11.1937 расстрел 1937
  669. Сапожников Николай Петрович
  670. иеросхимонах 1891 в Верх-Назаровском (ныне – Северном) районе 01.03.1931 к 10 годам ИТЛ 1974
  671. Сапоцкий Григорий Григорьевич
  672. 1883 с. Завьялово 02.09.1937 расстрел 1937
  673. * Сапфиров Владимир
  674. с. Каргат 1928-1931
  675. Сапфиров Феодор Иванович
  676. иерей с. Верх-Ирмень 1920 расстрел 1920
  677. Сапфирова З
  678. с. Каргат 1928-1931
  679. Сатирский Александр Николаевич
  680. протоиерей 1891 г. Куйбышев 1937 расстрел 1937
  681. Сахно Василий Харитонович
  682. псаломщик 1880 с.Утянка 16.05.1931 к 3 годам концлагеря
  683. Светозарская Наталья Гавриловн
  684. Дочь священника. Просвирня с. Верх-Алеус арестована, имущество конфисковали
  685. Светушков Михаил Иванович
  686. 1885 1929 -1936 лиш. избир. прав
  687. Светушкова Антонида
  688. 1886 с. Ярки 1928 лиш. избир. прав
  689. Севостьянов Александр Иванович
  690. иерей 1871 с. Малое Кривощеково 04.11.1927 к 3 годам ссылки
  691. Седаков Илия Львович
  692. иерей 1883 г. Новосибирск 05.11.1937 расстрел 1937
  693. Седаков Иоанн Львович
  694. иерей 1886 д. Сушиха 22.04.1921 на 2 года заключения в концлагерь
  695. Селиванов Иоанн Андреевич
  696. церковный староста 1867 г. Черепаново 13.10.1937 расстрел 1937
  697. Семерухин Петр Александрович
  698. служитель религиозного культа 1887 пос. Дальний 25.09.1937 расстрел 1937
  699. Семыкин Григорий Наумович
  700. служитель религиозного культа 1872 с. Волчанка 13.08.1937 расстрел 1937
  701. Сердобов Виталий Агафонович
  702. иерей 1872 с. Белогородское 18.01.1919 убит 1919
  703. Сивенков Петр Степанович
  704. 1882 1930 ИТД Иркутского округа
  705. Симанов Петр
  706. иерей май 1930 лиш. избир. прав
  707. Симанов Феодор
  708. иерей май 1930 лиш. избир. прав
  709. Синельник Антон
  710. псаломщик с.Белое 1933 1933
  711. Синявский Николай Петрович
  712. иерей 1879 п. Нестеровка 20.04.1930 к 3 годам лишения свободы 1930
  713. Скворцов Григорий
  714. иерей с. Сумы 1928-1931
  715. Скворцов Григорий Петрович
  716. иерей 1882 г. Новосибирск 10.06.1933 к 5 годам ИТЛ
  717. Скопин Николай Алексеевич
  718. псаломщик 1871 с. Петропавловка 07.06.1931 к высылке на 5 лет
  719. Скореднев Иван Прокопьевич
  720. 1896 г. Искитим 1937
  721. Скрипальщиков Степан Захарович
  722. архимандрит 1896 с. Новолуговое 29.07.1937 расстрел 1937
  723. Скрипников Владимир Петрович
  724. иерей ст. Ложок 18.08.1937 расстрел 1937
  725. Смирнов Евгений Иванович
  726. иерей 1872 г. Новосибирск 05.11.1937 расстрел 1937
  727. Собачкин Филипп Кононович
  728. церковнослужитель 1878 с.Николаевка 22.03.1930 расстрел 1930
  729. Соколов Александр Александрович
  730. иерей 1867 с. Ишимское 14.01.1919 убит 1919
  731. Соколов Иоанн
  732. иерей 1866 1917
  733. Соколов Никита
  734. иерей с. Согорное 1929 -1936 лиш. избир. прав
  735. Соколова Клавдия
  736. с. Согорное 1929 -1936 лиш. избир. прав
  737. Солодилов Григорий Васильевич
  738. протодиакон 1889 г. Новосибирск 25.08.1937 расстрел 1937
  739. Сопова Наталия Егоровна
  740. служащая при церкви 1880 с. Малышево 19.10.1937 расстрел 1937
  741. Сосновский Василий Никифорович
  742. игумен 1881 г. Томск 20.11.1938 расстрел 1938
  743. Сосунов Аполлоний Петрович
  744. иерей 1870 с. Завьялово 12.10.1937 расстрел 1937
  745. Сперанский Павел Матвеевич
  746. служитель религиозного культа 1868 с. Тырышкино 26.04.1930 к 5 годам л/св
  747. Спицин Игнатий Трофимович
  748. 1882 г. Искитим
  749. Стахеева Юлия Васильевна
  750. монахиня 1902 г. Бердск 04.03.1940 3 года ИТЛ
  751. Степанов Симеон Иосифович
  752. служитель религиозного культа 1881 с. Усть-Изес 27.07.1931 к 3 годам л/св.
  753. Степин А
  754. иерей с. Рождественка 1928-1931
  755. Степина Александра
  756. дочь священника с. Рождественка 1928-1931
  757. + Суворов Даниил Иосифович
  758. старообрядческий священник 1885 г. Новосибирск 15.11.1933 к 10 годам лишения свободы 1933
  759. Теодорович Герасим Михайлович
  760. иерей 1870 с. Бураново 15.06.1930 расстрел 1930
  761. Теодорович Елена Михайловна
  762. Жена священника Г.М. Теодоровича 1875 с. Бураново 14.06.1930 к 5 годам концлагеря
  763. Терентьев Григорий Иосифович
  764. иерей 1870 с. Огнева Заимка 07.10.1937 расстрел 1937
  765. Терехов Дмитрий Григорьевич
  766. 1903 г. Искитим 1938
  767. Терлецкий Лев Ефимович
  768. иерей 1883 1920 к 3 годам лишения свободы
  769. Терновых Петр
  770. псаломщик май 1930 лиш. избир. прав
  771. Теряев Иоанн Артомонович
  772. диакон 1877 с. Ярки 16.05.1931 к 5 годам концлагеря
  773. Тимошевский Александр
  774. иерей с. Индерь 1929 -1936 лиш. избир. прав
  775. Тимошевский Александр
  776. иерей май 1930 лиш. избир. прав
  777. Тихомиров Владимир Флегонтович
  778. иерей 1885 с. Новолуговое 02.12.1937 расстрел 1937
  779. Тихонов М
  780. иерей с. Сумы 1928-1931
  781. Ткаченко Николай
  782. иерей 1932 арестован
  783. Токарев Михаил Кириллович
  784. иерей 1892 с. Шипуново 14.11.1937 расстрел 1937
  785. Топорков Василий Васильевич
  786. протоиерей 1874 Ойрот-Тура (Горно-Алтайск) 1934 ГУЛАГ
  787. + Третьяков Феоктист Алексеевич
  788. старообрядческий священник 1898 г. Новосибирск 22.12.1937 расстрел 1937
  789. Трофимов Иван Семенович
  790. псаломщик 1886 1931 Конфискация имущества
  791. Туберозов Аркадий Дмитриевич
  792. иерей 1880 с. Зюзя 19.01.1931 к 10 годам ИТЛ
  793. Тугаринов Александр Константинович
  794. иерей 1894 г. Красноярск 18.06.1959 снят с регистрации 1987
  795. Турутин Симеон Данилович
  796. иерей 1851 д. Ночка 19.10.1937 расстрел 1937
  797. Тымчук Иосиф Степанович
  798. служитель в церкви 1891 с. Медведское 13.10.1937 расстрел 1937
  799. Тюлькин Иван Захарович
  800. 1883 с. Легостаево 1937 1938
  801. Тютюнник Феоктист
  802. иерей с.Белое 1933 расстрел 1933
  803. Успенский Петр Григорьевич
  804. иерей 1889 г. Мариинск 13.01.1938 расстрел 1938
  805. Фаевцев Василий Михайлович
  806. 1912 г. Искитим 1937
  807. Фаевцев Михаил Никитович
  808. 1881 Шадрино 1937 10 лет
  809. Федоров Александр Федорович
  810. протоиерей 1874 Ояшкинский р-н 13.10.1937 расстрел 1937
  811. Федоров Григорий Федорович
  812. иерей 1883 с. Булатово 21.03.1930 к 3 годам л/св в концлагере с последующей ссылкой на 5 лет 1939
  813. Федорук Алексей Михайлович
  814. 1904 с. Койново 1937
  815. Фиолетов Николай Николаевич
  816. профессор Казанской духовной академии 1891 20.04.1942 к 10 годам лишения свободы 1943
  817. Хажий Аксинья Степановна
  818. 1879 с. Комарье 1928 лиш. избир. прав
  819. Хажий Александра
  820. 1905 с. Комарье 1928 лиш. избир. прав
  821. Хажий Екатерина Ивановна
  822. 1926 с. Комарье 1928 лиш. избир. прав
  823. Хажий Иоанн Владимирович
  824. иерей 1880 с. Комарье 1928 лиш. избир. прав
  825. Хажий Ксения
  826. с. Комарье 1929 -1936 лиш. избир. прав
  827. Хажий Матрена Ивановна
  828. 1919 с. Комарье 1928 лиш. избир. прав
  829. Хажий Петр Иванович
  830. 1903 с. Комарье 1928 лиш. избир. прав
  831. Хрущев Вениамин Петрович
  832. иерей 1886 г. Бийск 11.04.1933 расстрел 1933
  833. * Хрущёв Николай Николаевич
  834. протоиерей 1882 г. Новосибирск 1937 расстрел 1937
  835. Худяков Василий Федотович
  836. церковный староста 1871 с. Малоирменка 26.10.1937 расстрел 1937
  837. Цакун Леонтий Дмитриевич
  838. церковный староста 1871 дер. Григорьевка 19.10.1937 расстрел 1937
  839. Чайко Григорий Сергеевич
  840. 1873 г. Искитим 1937 10 лет
  841. Человечков Стефан Герасимович
  842. иерей 1873 с. Второе Сибирцево 26.09.1937 расстрел 1937
  843. Чемерзов Николай Георгиевич
  844. иерей 1884 25.08.1937 расстрел 1937
  845. Чемоданов Дмитрий Николаевич
  846. певчий в церковном хоре 1874 с. Юдино
  847. Чемоданов Павел И
  848. иерей с. Булатово май 1923 расстрел 1923
  849. Червяк Яков Анисимович
  850. псаломщик 1884 с. Решеты к 2 годам лишения свободы
  851. Чесноков Александр Николаевич
  852. иерей 1889 п. Болотное 05.11.1937 расстрел 1937
  853. Чесноков Сергей Карпович
  854. иерей 1900 с. Кордон 20.07.1949 ссылка в Новосибирскую обл
  855. Чирков Михаил Ильич
  856. иерей 1866 с. Чумаково 20.04.1921 1 год лишения свободы
  857. Чукмасов Михаил Иванович
  858. церковный староста 1885 с. Мереть 08.01.1938 расстрел 1938
  859. Чукомин Иоанн Кузьмич
  860. церковный староста 1884 с. Покровское 14.02.1933 к 10 годам ИТЛ
  861. Шавров Александр Иванович
  862. иерей 1874 с. Георгиевское 26.10.1937 расстрел 1937
  863. Шалаев Анисим Гаврилович
  864. иерей 1888 г. Бийск 11.04.1933 расстрел 1933
  865. Шахурин Мартемьян Порфенович
  866. 1895 с. Кама 1931 1937 1944
  867. Шачин Яков (Иаков) Григорьевич
  868. иерей 1881 с. Мосты 23.09.1937 расстрел 1937
  869. Шеменев Федор Артемьевич
  870. псаломщик 1890 с. Ново-Луговое 06.06.1921
  871. Шеменев Федор Никитич
  872. псаломщик с. Ново-Луговое 02.12.1937 расстрел 1937
  873. Шиян Макар Степанович
  874. иерей с. Согорное 1930 лиш. избир. прав
  875. Шиян Наталья
  876. 1927 с. Согорное 1930 лиш. избир. прав
  877. Шлеев (Шелеев) Серапион Степанович
  878. иерей 1873 с. Коурак 12.10.1937 расстрел 1937
  879. Шмаков Никифор Андреевич
  880. руководитель религиозной общины 1866 с. Барсуково 12.03.1930 расстрел 1930
  881. Шмыгарев Тимофей
  882. диакон с. Травны 1929 -1936 лиш. избир. прав
  883. Шмыгарева Татьяна
  884. 1929 -1936 лиш. избир. прав
  885. Шостак Трифон Игнатьевич
  886. иерей 1881 г. Новосибирск 12.04.1931 к 5 годам ИТЛ
  887. Штель Яков Федорович
  888. г. Томск 1937
  889. Шушарин Александр Харитонович
  890. 1883 с. Завьялово 02.09.1937 расстрел 1937
  891. Щербаков Мирон Никитич
  892. иерей 1879 с. Кожевниково 22.03.1930 расстрел 1930
  893. Щетинин Иван Данилович
  894. диакон 1882 подвергся конфискации имущества
  895. Щукин Тихон Акимович
  896. секретарь приходского совета 1875 г. Новосибирск 29.07.1937 расстрел 1937
  897. Элпидин Николай Павлович
  898. иерей 1881 с.Шарчино 19.11.1937 расстрел 1937
  899. Юдин Алексий Иванович
  900. иерей 1886 с. Довольное 28.05.1931 к 3 годам ИТЛ
  901. Юдина Анастасия
  902. с. Довольное 1929 -1936 лиш. избир. прав
  903. Юхто Иосиф Иванович
  904. иерей 1886 с. Койновское 02.09.1937 расстрел 1937
  905. Юшков Михаил Никитич
  906. 1900 г. Искитим 1938 1946
  907. Яблоков Петр Петрович
  908. 1907 1937
  909. Языков Михаил Лазаревич
  910. иерей 1902 с. Баклуши 11.03.1938 расстрел 1938