Каталог Храм во имя Рождества Св. Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Документы Письмо епископа Макария (Невского) Томскому губернатору об освидетельствовании храма Иоанна Предтечи в городе Каинск

Храм во имя Рождества Св. Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

г. Каинск (ныне г. Куйбышев), улица Пугачева, 2





Письмо епископа Макария (Невского) Томскому губернатору об освидетельствовании храма Иоанна Предтечи в городе Каинск


Каинск, Крячков,  Епископ Макарий Невский, Куйбышев,

ЕПИСКОП

ТОМСКИЙ И БАРНАУЛЬСКИЙ

Ноября 9/10 дня 1904 г

№ 12056 г. Томск

Томское Губернское Управление

13 НОЯБ 1904 Общ. вход. № 19856

Ваше Превосходительство,

Милостивый Государь!

Начатый строиться в 1902 году каменный храм в городе Каинск – во имя Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, постройкою окончен и я намерен освятить его в 18 число текущего месяца.

Его Превосходительству, Господину Томскому Губернатору

Сообщая о сём, имею честь покорнейше просить Ваше Превосходительство, не найдёте ли возможным сделать зависящее от Вас распоряжение об освидетельствовании в возможно непродолжительном времени означенного храма, относительно прочности его чрез особого техника.  О выдаче технику прогонных денег и суточного содержания Консисторией предписано благочинному № 23, Протоиерею Николаю Вавилову.

Призывая на Вас благословение Божие, с истинным почтением и совершенною преданностью имею честь быть Вашего Превосходительства, Милостивого Государя

покорнейший слуга Макарий, Епископ Томский и Барнаульский.

Куйбышев,  Каинск, Крючков, святитель Макарий Невский

16 ноября 1904 г.

Телегр. Каинск, Исправнику.

С участием верующих людей, освидетельствуется временно, до освящения вышеуказанной церкви Предтечи Иоанна, отношении безопасности постройки, акт передайте  преосвященному  Губернскому Строителю.

 

С предьявлением настоящего письма, предлагаю Младшему Инженеру Крячкову, немедленно отправиться в г. Каинск, для освидетельствования церкви, упомянутой в сём пимьме и акт освидетельствования представить мне – 1904 г., ноября 15 дня.

Губернатор, генерал-майор Сапрыкин.

Губернский Инспектор            подпись

Делопроизводитель                  подпись

ГАТО Ф-3, 41, 946, л. 17 17об

Метки: ,