Перспективы развития паломнического туризма в Россию обсудят в Москве

Москва, паломничество, молодежное служение

12-17 июня в Москве пройдет православная конференция «Роль русских святых в духовно-нравственном воспитании молодежи». Представители православной молодежи из стран Евразии обсудят перспективу развития паломнического туризма в Россию.

Конференция состоится в рамках программы «Новое поколение». Программа краткосрочных ознакомительных поездок в Россию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств с 2011 года реализует Россотрудничество. Поездки организуются с целью ознакомления с общественно-политической, социально-экономической, научно-образовательной, культурной жизнью в России и подготовки предложений по развитию сотрудничества России с государствами, которые они представляют.

Делегатам программы «Новое поколение» предстоит насыщенная рабочая программа. В первый же день конференции в воскресной школе при московском храме Пророка Илии в Черкизове состоится семинар по лучшим практикам приходских инициатив. Запланирован и дискуссионный клуб, темами которого станут необходимость и возможность паломнического туризма, а также востребованность за границей сети русскоязычных (полилингвальных) курсов.

Во время пребывания в России делегаты посетят Российский православный университет, где примут участие в обучающем семинаре по проектной культуре на примере международного грантового конкурса «Православная инициатива». Семинар организован Смоленской епархией и приурочен к ее 880-летию.

Кроме того, в программе делегации – участие в конференции «Роль русских святых в духовно-нравственном воспитании молодежи», которая будет проходить в Московской духовной семинарии.

Как сообщили организаторы, помимо рабочей программы, участников конференции ждут культурные мероприятия: экскурсия по исторической резиденции московских митрополитов в Черкизове, посещение Высоко-Петровского монастыря, Троице-Сергиевой Лавры, экскурсия по Московскому Кремлю. Увиденное поможет православным активистам открыть для себя святые места России, которые могут быть интересны всему православному миру.

 

Источник: Приход.Ru

14 июня 2017
Поставьте свою оценку Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Загрузка...
Просмотров: