Каталог Храм в честь Святителя и Чудотворца Николая Документы Протокол №8-33 п.6 заседания Краевой комиссии по вопросам культа от 25 июня 1936 года

Храм в честь Святителя и Чудотворца Николая

с. Воробьи (ныне д. Воробъёво)





Протокол №8-33 п.6 заседания Краевой комиссии по вопросам культа от 25 июня 1936 года


ПРОТОКОЛ № 8 – 33.

Заседание краевой комиссии по вопросам культа при президиуме

Западно-Сибирского Краевого Исполнительного Комитета.

г. Новосибирск                                                                                    « 25»  июня 1936 года.

ПРИСУТСТВОВАЛИ:   Председатель комиссии: т.

Члены комиссии: т.т.

Секретарь комиссии:

СЛУШАЛИ:   Ходатайство райисполкомов о ликвидации молитвенных пунктов. ПОСТАНОВИЛИ: Внести на рассмотрение президиума Крайисполкома с нижеследующими  проектами постановлений:

 

6._СЛУШАЛИ:   Ходатайство оргкомитета Усть-Тарского района о ликвидации церкви в селе Воробьёво.

ПОСТАНОВИЛИ:   Учитывая, что церковь не функционирует уже 5 лет,  религиозная община распалась, церковного совета нет, последние платежи по налогам и страховке производились общиной в 1931 году и в настоящее время здание церкви находится в безнадзорном состоянии, а также принимая во внимание ходатайство большинства избирателей о закрытии церкви ( 316 чел. из  352).  — ходатайство оргкомитета Усть-Тарского района удовлетворить, церковь в селе Воробьёво считать ликвидированной, помещение церкви передать сельскому совету под клуб.

Обязать оргкомитет рассмотреть проект переоборудования помещения церкви,  смету и определить источники финансирования расходов, потребных для переоборудования церкви и все  материалы выслать в Крайисполком.

Председатель краевой комиссии по культам

Члены комиссии

Секретарь комиссии

 

ГАНО Р-47, 1, 2876, л.93 94

Метки: ,