Каталог Воробьёв Николай Степанович Документы Биография Николая Степановича Воробьёва

Воробьёв Николай Степанович




Биография Николая Степановича Воробьёва


1928 год, Архивные документы, священник Николай Воробьёв, Черепаново, Автобиография

 

Поселился в г. Черепаново в марте 1918 года, где и проживает до сего времени безвыездно.  Приехав в г. Черепаново  я приобрёл себе дом 5 х 6 арш. и арендовал землю, занялся сельским хозяйством. При власти Колчака я кроме указанного ни чем не занимался и как только был сброшен Колчак, я поступил в уездную милицию делопроизводителем, где и служил с октября 1920 г. по июль 1921 г...

Ещё до поступления в милицию, после того как власть Колчака пала я был выбран районным старостой, как вспомогательный орган Ревкома, где и прослужил до поступления в милицию. До 1923 года я работал в своём хозяйстве и в феврале м-це был назначен общиной верующих обновленческого течения в дьяконы – посвящён был в Новосибирске.

Затем я был в июне м-це 1923 года посвящён в священника и некоторое время служил в г. Черепаново, а затем назначен в с. Ярки где и служил до настоящего времени. Всё время я вёл замкнутую жизнь и связей совершенно не имел. Когда я приезжаю для совершения службы в с. Ярки, то имею квартиру нанятую Ярковской общиной, 1 год и 8 месяцев указанная кв. была у Казникова Афанасия Илларионовича и сейчас у Дюмина Степана Ивановича.

1928 год, Архивные документы, священник Николай Воробьёв, Черепаново, Автобиография

   Служил с октября 1920 г. по июль 1928 г... Ещё до поступления в милицию после того как власть Колчака пала, я был выбран районным старостой, как вспомогательный орган Ревкома, где и прослужил  (до) поступления в милицию. До 1923 года работал в своём хозяйстве и в феврале м-це был назначен общиной верующих обновленческого течения в дьяконы – посвящён был в Новосибирске.

Я был в июне м-це 1923 года посвящён в священники и некоторое время служил в г. Черепаново, а затем назначен в (с.) Ярки, где и служил до настоящего времени . Всё время я вёл замкнутую жизнь и связей совершенно не имел. Когда я приезжаю для совершения службы в с. Ярки, то имею квартиру нанятую Ярковской общиной, 1 год и 8 м. указанная кв. была у Казникова Афанасия Илларионовича и сейчас у Дюмина Степана Ивановича. В Ярках, кроме одной трети всего населения (староверы) состоят в общине  кроме 1500 челов. жён и детей. Содержание получаю должно от треб. больше добавить ни чего не имею.

С моих слов прописано изначально правильно.

Н. С. Воробьёв

Допросил          подпись

Метки: ,