Каталог Воробьёв Николай Степанович Документы Протокол допроса священника Николая Воробьёва 24 августа 1923 года

Воробьёв Николай Степанович




Протокол допроса священника Николая Воробьёва 24 августа 1923 года


1923 год, Архивные документы, протокол допроса, священник Николай Воробьёв, Черепаново

 

Копия

ПРОТОКОЛ

Допроса произведённого в городе Черепаново 1923 года 24 августа, я уполномоченный ГОО допросил нижепоименованного гр-на:

ВОРОБЬЁВ Николай Степанович, гр-н СССР, русский, уроженец Самарской губ., Бугурцеманского уезда, 54 лет, образование – 2-х классное училище, беспартийный, до революции занимался сельским хозяйством, бывшее сословие  - крестьянин, вахмистр жандарм, служил в штате жандармерии, ныне священник, жил на жалованье, имеет дом, к ответственности не привлекался, в старой армии старший унтер-офицер, в армии Колчака и белых армиях не служил, место жительство – г. Черепаново, улица Карла Маркса д. № 11.

По существу дела показкал следующее:

Автобиография Воробьёва.

В 1897 году в г. Екатеринбурге я поступил в жандармское управление в качестве железнодорожного унтер-офицера, где служил по 1905 г... В указанном году уволился по собственному желанию и вновь поступил в Томское жандармское управление в качестве вахмистра в 1908 году на жел. дороге вскоре был произведён в вахмистры за знание службы. (В) жандармерии я служил в Н-Николаевске на ст. Иннокентьевске и до февральской революции т.е. до 20 лет.

В 1923 г. я в марте м-це был посвящён по выбору прихожан в дьяконы, в июле с/г посвящён в сан священника, придерживаюсь обновленческому движению «живой церкви».

Николай Степанович Воробьёв.

ВЕРНО:     подпись

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА

Допроса произведённого в гор. Новониколаевске по делу гр. СТЕНИНА, 1925 г. 4 апреля.

Во время царизма я служил жандармом с 1908 по 1912 г., служил ст. Новониколаевск:

Во время службы моей жандармом, служил старшим Жандармом гр-н ВОРОБЬЁВ Николай Степанович, который отличался как службист и о всех мелочах  сообщал начальству, который в данное время проживает в Черепановском уезде на должности священника. Больше показать ни чего не могу, в чём и расписуюсь(расписываюсь) Н. СТЕНИН.

ВЕРНО: П/УПОЛ СО              подпись                   /МОЛОТОВ/

Метки: ,