Каталог Храм в честь Рождества Христова Документы Протокол общего собрания граждан деревни Киевки №3

Храм в честь Рождества Христова

г.Татарск (ныне г.Татарск)





Протокол общего собрания граждан деревни Киевки №3


Татарск, 1935 год, Архивные документы

Копия

ПРОТОКОЛ № 3

Общего собрания граждан села дер. Киевки Ст. Татарского с/совета Татарского района с участием колхозников – мужчин 29 человек, женщин 45 человек, единоличников мужчин 3 человека, женщин 7 человек. Всего участвовало мужчин 32 человека, женщин 52 человека, всего 84 человека.

Под председательством Токарева Николая.

Секретарь – Безручко.

Повестка дня:

  1. О закрытии церкви города Татарск и снятии колоколов.
  2. Мобилизация средств и мясопоставках.
  3. Разное.

СЛУШАЛИ:   По 1 –му вопросу. Доклад председателя с/совета БОНДАРЕНКО, выступление масс 1/ Колотий Ф.П., Быстрюк К.Е., Сергеенко Е.Г., Безручко И., Токарев Н., Добродин А.Е. и другие с указаниями о закрытии церкви и превращении церкви в культурный очаг города т.е. клуб, избы – читальни и т. д...

ПОСТАНОВИЛИ:   Просить Татарский Райком, Райисполком закрыть церковь гор. Татарска и снять колокола и перевратить(превратить) здание церкви в культурный показательный очаг, т. е. клуб, школу, своевременно просить Райисполком отпустить для колхоза колокол для пожарного сигнала.

СЛУШАЛИ:   По 2 –му вопросу доклад пред. с/совета БОНДАРЕНКО А.

ПОСТАНОВИЛИ:   Мобилизацию средств и мясопоставки по д. Киевке выполнить на 100% ни одного человека нерасчитавшегося с государственными платежами и заготовками на 1935 г. к (з)лостно не выполняющим, применять меры государственного взыскания.

  п/п.       Пред. собрания – ТОКАРЕВ или подпись

Секретарь – Безручко или подпись

Копия верна:    Секретарь    подпись

 

ГАРФ 5263, 1, 684, л.19

Метки: ,