Каталог Храм во имя Святителя и Чудотворца Николая Документы Протокол №8-33 п.1 заседания Краевой комиссии по вопросам культа от 25 июня 1936 года

Храм во имя Святителя и Чудотворца Николая

с. Крапивинское (ныне п.г.т. Крапивинский)





Протокол №8-33 п.1 заседания Краевой комиссии по вопросам культа от 25 июня 1936 года


ПРОТОКОЛ № 8 – 33.

Заседание краевой комиссии по вопросам культа при президиуме

Западно-Сибирского Краевого Исполнительного Комитета.

         г. Новосибирск                                                                                    « 25»  июня 1936 года.

            ПРИСУТСТВОВАЛИ:   Председатель комиссии: т.

Члены комиссии: т.т.

Секретарь комиссии:

СЛУШАЛИ:   Ходатайство райисполкомов о ликвидации молитвенных пунктов. ПОСТАНОВИЛИ: Внести на рассмотрение президиума Крайисполкома с нижеследующими  проектами постановлений:

1._СЛУШАЛИ:   Ходатайство Крапивинского райисполкома о ликвидации церкви в селе Крапивино.

ПОСТАНОВИЛИ:   Учитывая, что церковь бездействует с 1933 года, религиозная община распалась, церковный совет ещё в 1933 г. сдал ключи в Крайисполком и отказался принять их обратно и имущество церкви было передано с/с для охраны от хищений и в течении 1934, 1935 и 1936 г. никто не задал вопроса о дальнейшей деятельности общины, а также неуплаты налогов религиозной общиной в течении трёх лет и наличия ходатайств большинства трудящихся о закрытии церкви и использовании её помещения под культурные нужды, а также принимая во внимание,что  ближайшие молитвенные пункты находятся в селах: Междугорное – в 7 клм (км). От Крапивино и в с. Банново в 10 км... Молитвенный пункт в с. Крапивино считать ликвидированным , здание церкви передать сельскому совету для использования под пионерский клуб.

Председатель краевой комиссии по культам

Члены комиссии

Секретарь комиссии

ГАНО Р-47, 1, 2876, л.93 95

Метки: ,