Каталог Храм во имя святого Архистратига Божия Михаила Документы Протокол №5-25 п.6 заседания ЗапСиб Краевой комиссии по вопросам культов от 31 декабря 1935 года

Храм во имя святого Архистратига Божия Михаила

с. Калманское (ныне с. Калманка)





Протокол №5-25 п.6 заседания ЗапСиб Краевой комиссии по вопросам культов от 31 декабря 1935 года


ПРОТОКОЛ  № 5 – 25

ЗАСЕДАНИЕ  ЗАП.СИБ.КРАЕВОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ КУЛЬТОВ

ПРИ ПРЕЗИДИУМЕ ЗАПСИБКРАЙИСПОЛКОМА

г. Новосибирск                                                                                      « 31» декабря 1935 г.

ПРИСУТСТВОВАЛИ: ______________________________________________

Секретарь Комиссии     ВОРОБЬЁВ

СЛУШАЛИ: Ходатайства Горсоветов и Райисполкомов о ликвидации молитвенных пунктов

ПОСТАНОВИЛИ: Ходатайства Горсоветов и Райисполкомов о ликвидации молитвенных пунктов внести на рассмотрение Президиума Крайисполкома с нижеследующими проектами постановлений:

& 6   ВОПРОС:   Ходатайство Усть-Калманского райисполкома о ликвидации молитвенного пункта в с. Н. Калманка.

  1. Учитывая, что здание церкви с 1930 г. бездействует, разрушается, не охраняется, религиозная община отказалась от производства ремонта и ликвидации задолженности в сумме 204р., а также ходатайство большинства трудящегося населения (620 изб. из 685) о закрытии молитвенного пункта и передачи здания церкви на культурно-просветительные цели, — считать молитвенный пункт в с. Н.Калманка ликвидированным, здание церкви передать сельсовету для использования на культурно-просветительные цели.
  2. Обязать райисполком рассмотреть план использования, проект переоборудования и смету расходов и выслать в Крайисполком.

 

ГАНО Р-47, 1, 2867, л. 12 12об

Метки: ,