Каталог Храм во имя Святителя и Чудотврца Николая Документы Протокол №8-33 п.2 заседания Краевой комиссии по вопросам культа от 25 июня 1936 года

Храм во имя Святителя и Чудотврца Николая

с. Кабановское (ныне с. Кабаново)





Протокол №8-33 п.2 заседания Краевой комиссии по вопросам культа от 25 июня 1936 года


ПРОТОКОЛ № 8 – 33.

Заседание краевой комиссии по вопросам культа при президиуме

Западно-Сибирского Краевого Исполнительного Комитета.

г. Новосибирск                                                                                    « 25»  июня 1936 года.

ПРИСУТСТВОВАЛИ:   Председатель комиссии: т.

Члены комиссии: т.т.

Секретарь комиссии:

СЛУШАЛИ:   Ходатайство райисполкомов о ликвидации молитвенных пунктов. ПОСТАНОВИЛИ: Внести на рассмотрение президиума Крайисполкома с нижеследующими  проектами постановлений:

 

2._СЛУШАЛИ:   Ходатайство Усть-Калманского райисполкома о закрытии молитвенного  дома в с. Кабаново.

ПОСТАНОВИЛИ:   Учитывая, что церковь с 1932 г. не работает, церковный совет от уплаты налогов и производства ремонта отказался, в настоящее время церковного совета нет и религиозная община распалась, здание церкви никем не охраняется и не ремонтируется, в следствии чего приходит в негодное состояние, задолженность госстраху общиной не уплачена за 1934,35 и36 г.г., а также принимая во внимание ходатайство большинства избирателей( из 427 чел. дали свои подписи 398) о закрытии молитвенного дома и передаче его сельсовету под школу, церковь в селе Кабаново считать ликвидированной, помещение церкви передать сельсовету для организации в нём школы.

Обязать райисполком рассмотреть смету, проект переоборудования помещения церкви и определить источники финансирования расходов, потребных для переоборудования – весь материал немедленно выслать в Крайисполком.

Председатель краевой комиссии по культам

Члены комиссии

Секретарь комиссии

ГАНО Р-47, 1, 2876, л.93 95

Метки: ,