Каталог Храм во имя Святой Великомученицы Екатерины Духовенство

Храм во имя Святой Великомученицы Екатерины

с. Ирменское (ныне не существует, акватория Новосибирского водохранилища)






Сапфиров Феодор Иванович. В 1878 г. был определён псаломщиком при Ирменской Екатерининской церкви. Рукоположен в диакона 18 декабря 1885 г., а утверждён в качестве штатного диакона при той же церкви 20 ноября 1887 года. Состоял учителем церковно-приходской школы с 1886 по 1893 гг. Рукоположен во священника к Верх-Ирменской церкви 27 мая 1893 г.

Любомиров Димитрий Алексеевич. По данным на 1913 г., служил псаломщиком с 20 декабря 1895 г., рукоположен во священника и служил в этой церкви на месте псаломщика с 27 июня 1909 г.

Юрьев Александр Павлович, протоиерей. По данным на 1913 г. служил в этой церкви с 1892 г.

Зяблоцкий Архип Долматович, иерей. По данным на 1913 г., служил в этой церкви на месте псаломщика с 1 июня 1913 г.