Каталог Храм в селе Чупино Документы Протокол №8-33 п.5 заседания Краевой комиссии по вопросам культа от 25 июня 1936 года

Храм в селе Чупино

п. Чупино





Протокол №8-33 п.5 заседания Краевой комиссии по вопросам культа от 25 июня 1936 года


ПРОТОКОЛ № 8 – 33.

Заседание краевой комиссии по вопросам культа при президиуме

Западно-Сибирского Краевого Исполнительного Комитета.

г. Новосибирск                                                                                    « 25»  июня 1936 года.

ПРИСУТСТВОВАЛИ:   Председатель комиссии: т.

Члены комиссии: т.т.

Секретарь комиссии:

СЛУШАЛИ:   Ходатайство райисполкомов о ликвидации молитвенных пунктов. ПОСТАНОВИЛИ: Внести на рассмотрение президиума Крайисполкома с нижеследующими  проектами постановлений:

 

5._СЛУШАЛИ:   Ходатайство Белоглазовского райисполкома о ликвидации церкви в селе Чупино.

ПОСТАНОВИЛИ:   Учитывая, что религиозная община села Чупинского  на своём собрании от 12/VIII -1935 года отказалась от производства ремонта помещения церкви и уплаты налога и страховых платежей , в силу того что община благодаря своей малочисленности не имеет доходов и своим решением отказалась от дальнейшего содержания с просьбой принять церковь в распоряжение Чупинского сельсовета, а также принимая во внимание наличие ходатайств подавляющего большинства трудящихся о закрытии церкви (из общего количества избирателей 620 чел. дали подписки о закрытии церкви  573 человека или 92,4%).

— Ходатайство Белоглазовского райисполкома удовлетворить, молитвенный дом в селе Чупино считать ликвидированным, помещение его передать сельсовету для школы.

Обязать райисполком рассмотреть смету и проект переоборудования помещения церкви, а также определить источники финансирования расходов, потребных для переоборудования и все эти материалы выслать в Крайисполком.

Председатель краевой комиссии по культам

Члены комиссии

Секретарь комиссии

 

ГАНО Р-47, 1, 2876, л.93 94

Метки: ,