Каталог Храм в честь Сретения Господня Документы О бывших у исповеди и у Святого Причастия [1759]

Храм в честь Сретения Господня

с. Бердское (ныне не существует)





О бывших у исповеди и у Святого Причастия [1759]


Бердск, Архивный документ, 1759 год, Бердский острог, императрица Елизавета Петровна

Л. 249. Указ Ея Императорского Величества Самодержицы Всероссийской и Чеуской судной канторы Крохалевскому заставному десятнику Ивану Горбунову сего марта 13 дня 1759 году. В поданном в реченную Чеускую кантору от десятоначальника священника Исака Пономарева требований написано о публиковании в Чеуску и в ведомстве чтоб в нынешнюю сегодную Святую четыредесятницу все Чеуского ведомства обыватели от седьмилетних и до престарелых на исповеди и Святых тайн приобщению приходили в Ильинскую церковь без всякого отлагательства под опасением за неисповеди неотменного по указам штрафа того ради. По определению Чеуской судной конторы велено и тебе Горбунову послать сей Ея Императорского Величества строгой указ велеть ведомства твоего уездным обывателям.

ГАНО Д 91, оп. 1, д. 5 Бердский острог, л. 249 об.

Л. 249об. не бывшим на исповеди и причастия мужеска и женска пола от семи лет без всякого препятствия на исповедь и ко Причастию Святых Таинств в нынешнюю четыредесятницу по приходу Илии Пророка шли без всякого препядствия. И тебе Горбунову оных наисыльнейшее высылкою в Чеуск принуждать и в даль не отлагать ни малого времени. И заставному десятнику Горбунову о том ведать и учинить посему Ея Императорского Величества указу марта 19 дня 1759 году.
В небытность управителя коллежского регистратора Слонова вместо ставшаго старосты Тайлакова и за себя подписан копиист Илья Мурзин

 

 

ГАНО Д 91, 1, 5, л. 249 249 об.

Метки: ,