Духовенство Архангельский Иннокентий Васильевич Документы Резолюция пленума Тулинского с/совета 30 июля 1937 года

Архангельский Иннокентий Васильевич

Резолюция пленума Тулинского с/совета 30 июля 1937 года

Копия

РЕЗОЛЮЦИЯ

Пленума Тулинского с/совета совместно с колхозниками и Советским активом 30 июля 1937 года.

Мы члены пленума Тулинского с/совета и сельский актив заслушав сообщение тов. Щербакова о раскрытии органами НКВД контрреволюционной поповской банды в с. Тула. Эта подлая шайка врагов проводила свою гнусную контрреволюционную работу по разложения колхозов и ликвидацию их. Они всемерно старались расшатывать дисциплину в колхозах и распространяли поповский религиозный дурман среди колхозников и колхозниц.

Поповские кулацкие изверги рассылали своих пропагандистов с целью антисоветской пропаганды /Гурьев колхоз Голос революции и др./. Злейшие враги народа поп Архангельский староста церковного совета Маслов член церковного совета Ноздрин являются главарями контрреволюционной шайки вредители диверсанты.

Мы все  присутствующие на пленуме с/с единодушно просим органы Советского правосудия судить этих кулацких изуитов вредителей деверсантов по всем строгостям  Советского закона. Мы просим пролетарский суд применить высшую меру наказания – расстрел.

Мы все присутствующие просим райисполком поставить вопрос перед вышестоящими Советскими организациями о закрытии церкви с. Тула как очага штаба классовых врагов. Одновременно мы не на словах а на деле усилим классовую бдительность будем беспощадно вырвать вражеские норы злейших шакалов и уничтожать их.

Повышением классовой сознательности в отдельности каждого колхозника и колхозницы.

Развернем по большевистки стахановское движение. Употребив все силы, все знания на то чтобы справится по боевому, с предстоящими политическо хозяйственными задачами уборочной кампанией.

Нет и не будет пощады врагам народа покушающимеся на священный соц. строй нашей родины уничтожим как гадов человеческого общества кулацкий извергов кровавого фашизма.

 

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ:      Гуненко

 

Секретарь – Костоусов

 

 

Верно      (подпись)    /Казанцева/

Архив УФСБ по НСО Д.8899 л. 141

Метки: ,