Дом XIX века сносят ради того, чтобы снести

Вышний Волочек, деревянное зодчество

«Снос ради сноса», — говорят в «Архнадзоре». Почему администрация города не хочет сохранить дачу Рябушинского? Этот дом построен в XIX веке. Семья, которая им владела, прошла сложный путь от простых монастырских крестьян до финансовых магнатов дореволюционной России

Администрация Вышнего Волочка планирует снос дачи Рябушинского. Распоряжение подписал мэр города Александр Борисов.

Дом является лучшим памятником деревянного модерна в городе. Внутри чудом сохранился лепной декор. Сейчас постройка заброшена и активно разрушается, а теперь ее и вовсе решили сломать.

Семья Рябушинских прошла сложный путь от простых монастырских крестьян до финансовых магнатов дореволюционной России. В Вышнем Волочке она владела первым текстильным производство

В мэрии Вышнего Волочка на запрос Ивлева ответили, что дом подлежит сносу в соответствии с муниципальной программой по переселению из аварийного жилья и в перечне объектов историко-культурного наследия его нет.

В мэрии Вышнего Волочка Business FM отфутболивали с одного телефона на другой. В краеведческом музее сказали звонить в мэрию. Местные депутаты не отвечают. Более чем из 20 человек, несмотря на наличие мобильных телефонов, взяли трубку только двое: один из них плохо говорит по-русски, а другой дал телефон местного краеведа Дениса Ивлева. В администрации области попросили направить официальный запрос.

 

Источник: BFM.Ru

21 февраля 2018
Поставьте свою оценку Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Загрузка...
Просмотров: