Жителям Удмуртии предлагают изучить родословную своей семьи

генеалогическое древо, семейные традиции, Ижевск, Удмуртская республика

Удмуртская республиканская общественная организация инвалидов «Благо» проводит конкурс «Времен связующая нить». Инициатива ориентирована на изучение истории своей семьи и рода.

Людям с разными видами инвалидности и членам их семей, учащимся школ-интернатов, социальных учреждений, ветеранам труда, пенсионерам и добровольцам, оказывающим помощь организациям инвалидов, предложили написать рассказ о члене своей семьи или составить генеалогическое древо рода.

«Наша задумка продиктована жизнью. В силу многих причин утрачивается связь между поколениями. В длительный исторический период о родословной не принято было говорить. Но стремление не потерять свои корни, ощущение причастности к истории своей семьи и рода естественно для любого человека», — рассказал Агентству социальной информации руководитель организации «Благо» Олег Бочкарев.

По его словам, совместная работа старшего поколения с детьми и молодежью также поможет укрепить внутрисемейные связи, сформировать уважение к истории рода, бережное отношение к семейным традициям.

Организаторы конкурса предлагают участникам разного возраста изучить и заполнить именами и фамилиями генеалогическое семейное древо. В конкурсе несколько номинаций:

  • «Семейная летопись» — описание своей родословной, родословного древа, его изображение
  • «Наша династия» — описание профессиональной династии, ее роли в жизни общества и семьи
  • «Волонтер о семейном древе»
  • «Рассказ об отдельном члене семьи»

До 10 декабря заполненное генеалогическое древо или рассказ необходимо направить организаторам конкурса. С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте организации «Благо» .

В каждой номинации будут определены три победителя, награждение пройдет в Штабе городских проектов «ЛИФТ» в конце декабря 2017 года.

 

Источник: АСИ

08 ноября 2017
Поставьте свою оценку Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Загрузка...
Просмотров: