Музей организовал поездку беловских подростков в Екатеринбург

Музей "Великая Отечественная Война и Церковь", Белово, экскурсии

Музей «Великая Отечественная Война и Церковь» г. Белово поддерживает  активных и любознательных подростков поездками в исторические места России.

В рамках завершающегося проекта «Никто войны забыть не сможет», поддержанного Фондом президентских грантов одним из важных мероприятий стала поездка для 15 детей из многодетных и малообеспеченных семей в музеи и храмы г. Екатеринбурга.

Часть денег для реализации этого мероприятия была перечислена Фондом президентских грантов и проектом «Родиновед», часть собрана социальной службой Беловского благочиния Кемеровской епархии. Поездка в Екатеринбург состоялась с 13 по 20 июля.

Программа состояла из нескольких частей:

1) Памятники и парки: Памятник «Седой Урал»; Памятник Жукову; Усадьба Росторгуева-Харитонова; Исторический сквер и плотинка; Дом Севастьянова

2) Храмы и монастыри: Новотихвинский монастырь; Храм-на-крови; Храм Вознесения Господня г. Екатеринбурга; Монастырь Ганина Яма; Троицкий собор г. Екатринбурга

3) Музеи: Музей святости, исповедничества и подвижничества на Урале в ХХ веке; Исторический парк «Россия — моя история» с экспозицией «Вспомним»; Музей «Царский»; Музей истории и археологии Урала. Зал памяти Романовых; Областной музей истории медицины; Музей боевой славы Урала; Музей военной техники; Музей «Крылатая гвардия».

3quDxnYonyEjpxjOU4hVPYpbJ82h6wBKM

29 июня 2022
Поставьте свою оценку Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Загрузка...
Просмотров: