Конференция «Герой моей семьи» посвящённая Великой Отечественной войне

Белово, конференция, Волонтёрский центр "Родиновед"

В воскресной школе при храме вмч. Георгия Победоносца города Белово для актива волонетрского центра «Родиновед» состоялась конференция «Герой моей семьи» посвящённая Великой Отечественной войне.

Заранее дети получили задание подготовить доклады о своих родственниках, близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Ребята выступили с сообщениями о своих родственниках, принимавших участие в таких крупнейших сражениях, как, например, Курская битва; про женщин, которые внесли вклад в победу над фашистами, взяв на себя тяжёлую работу в тылу, в том числе на приисках и шахтах, в то время как мужчины ушли на фронт.

Один из мальчиков подготовил доклад о своём соседе-герое, который был трижды ранен во время войны, лично уничтожил несколько немцев и совершил с боевыми товарищами подвиг, забросав немцев из окопа ручными гранатами; получил несколько наград: «За взятие Берлина», «За взятие Будапешта», «За победу над Германией» и т.д. В завершение конференции были подведены итоги о неоценимом вкладе каждого в победу над фашистской Германией.

Встреча состоялась в рамках реализации волонтерского центра в сфере культуры “Родиновед”.

 

Ирина Присекина

05 октября 2021
Поставьте свою оценку Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Загрузка...
Просмотров: